• futlive@yandex.ru

Нижнекамцы взяли три первых места в чемпионате по легкой атлетике

В Новочебоксарске подошел к концу чемпионат по легкой атлетике, на котором очень хорошо выступили спортсмены из Нижнекамска. Ребята заняли первые места в трех дисциплинах, и еще в трех других взяли «бронзу».

Чемпионат был проведен среди юношей и девушек категории старше 1996 года рождения. Также в рамках чемпионата были соревнования на первенство ПФО в трех возрастных категориях. Татарская команда состояла из спортсменов клуба «Нефтехимик». Ребята показали очень хорошие результаты, так что клубу есть, чем гордится.

Барьеристы взяли «золото» на дистанции в 60 м с барьерами. Мастер спорта А. Гилязов получил первое место (8,08 секунд), а среди женщин лучшей стала А.Ватропина (8,45 секунд). На третью ступеньку пьедестала победителей поднялся и спортсмен, участвовавший в дисциплине семиборье. Порадовала тренеров и 14-летняя нижнекамка, которая боролась в дисциплине пятиборье и тоже получила третье место. Девушка поставила личные рекорды во всех классах, где участвовала. Тренера клуба «Нефтехимик» горды своими воспитанниками, так педагог сообщила, что еще одна спортсменка попала в сборную России, и теперь поедет в Волгоград.