• futlive@yandex.ru

Женская волейбольная команда «Динамо Казань» проиграла домашний матч Турции

Только вчера мы публиковали информацию о том, что состоится женский волейбольный матч между клубами Динамо Казань» и турецким «Экзачибанши», и вот пришло время огласить итоги. Игра Лиги Чемпионов, которая была проведена в Казани, окончилась победой гостей. На родной площадке татарстанки проиграли со счетом 1:3.

Команда «Экзачибанши» – очень сильный соперник, они становились победителями в своей стране 28 раз. Название коллектива происходит от фамилии основателя, который до этого занимался производством лекарств, из-за чего девчонок часто имеют «аптекаршами».

Перед началом игры к своду Дворца вознеслась майка Джордан Ларсон, которая раньше выступала за клуб «Динамо-Казань», а теперь играет в составе турецкой команды. Девушка стала второй, чья майка возвышается над залом, первой стала Екатерина Гамова.

Со старта игры турчанки сразу же взяли контроль над мячом, и получили преимущество +4. До середины первой партии они держали контроль, затем на счете 10:18 тренер казанской команды взял тайм-аут, но он ничего не дал, и «Экзачибанши» довела победу до конца. В перерыве тренер «Динамо Казань» обсуждал с девушками тактику, но турчанки при следующей партии опять в начале взяли преимущество +7.

Третья партия началась очень агрессивно, игроки старались, поэтому счет очень быстро менялся, однако игра на блоке была слабой, и мяч постоянно уходил в аут. Третью партию казанцы все-таки взяли. В четвертой партии команды шли нос в нос, но «аптекарши» все-таки победили.

5 февраля «Динамо-Казань» дома примет «Уралочку» з Свердловской обл.