• futlive@yandex.ru

Волейбольная команда «Зенит Казань» одержала победу в матче Лиги Чемпионов

В Казани состоялся воллейбольный матч Лиги Чемпионов между командами «Зенит Казань» и бельгийским клубом «Кнак». На площадку за победой вышел максимально  боевой состав команды, пополнил ряды игроков в этой игре и Мэтт Андерсон, который пропустил несколько матчей з-за травмы – растяжение икроножной мышцы.  Усиление команды выздоровевшим американцем, или такой командный боевой дух и отличная игра помогли казанцам «сделать» игру, и выти победителями со счетом 3:1.

В начале матча победа зенитовцев была совсем неочевидной. Доигровщик Нгапет совершил несколько ошибок, из-за чего бельгийцы смогли по баллам вырваться вперед. Правда, дальше спортсмен исправился, сделал два эйса, и ситуация выровнялась.

Гост отлично играли, и несколько раз мяч нашей команды уходил в аут, из-за чего первая партия закончилась со счетом 20:25 в пользу «Кнака». Вторая партия начались довольно бодро, зенитовцы сразу же начали активную игру, как бельгийцы не старались, партия окончилась со счетом 25:18, наши, наконец, собрались.

Третий сет был довольно нервным для болельщиков. Борьба шла за каждое очко, и гости начали ошибаться, отрыв нарастал и к концу третьей партии казанцы стали выигрывать по сетам. Заключительная часть игры прошла напряженно. Высокая плотность борьбы и нежелание отпускать соперника сделали Казанцев победителями.

Следующий матч «Зенит Казань» сыграют в Кемерово с «Кузбассом» 2 февраля.