• futlive@yandex.ru

Волейболисты из казанского «Зенита» подтвердили первое место в чемпионате страны

Гордость Казанского волейбола, клуб «Зенит», на днях одержал победу над командой «Нова» из Новокуйбышевска в домашнем турнире. Итоговый счет игры составил 3:0 в пользу столичной команды Татарстана. Этой победой команда удержала лидерство в турнирной таблице на Чемпионате России.  На данный момент отрыв по очкам от команды «Факел» из Нового Уренгоя составляет 5 очков.

Как сообщают издания, волейбольная команда вышла на поле не основным составом. Некоторые игроки были заменены на ребят из «запаса», кроме того, претерпело изменения и руководство команды. Игрой команды на площадке руководил тренер Алексей Вербов, а не постоянный тренер команды Владимир Алекно. Несмотря на замену, как видим, «Зенит» сыграл хорошо.

Матч начался очень ударно. На старте 6:0 и тренер команды противников уже на пятой минуте запрашивает тайм-аут, чтобы переговорить с игроками, однако это не дает результата, и счет становится 10:5. Правда, к концу первой партии, соперники столичной команды неплохо вырвались, но зенитовцы все равно были на 3 очка выше, закончив игру счетом 25:22.

Во второй партии новокуйбышевской команде удалось выйти вперед. Однако триумф длился не долго, и «Зенит» почти сразу взял инициативу в свои руки. В итоге игра была окончена счетом 25:15. Так же успешно для приезжей команды стартовала и третья партия, но то ли ребята «сдулись», то ли «Зенит» почувствовал азарт, третья игра тоже была окончена счетом 25:20.