• futlive@yandex.ru

Татарский «АК Барс» взял первую победу в 2019 году

Несмотря на то, что конец 2018 года для хоккейной команды «АК Барс» стал не очень удачным, они проиграли несколько матчей подряд, в этом году свою первую игру спортсмены не «продули». Сегодня, после новогодних праздников, и впервые в этом году был проведен мачт чемпионата ВХЛ, в которой «АК Барс» сыграл с одной из лучший хоккейных команд, «Авангардом» из Омска. В очень зрелищной и красивой игре татарская команда победила со счетом 4:3.

Состав казанцев вот уже четвертую встречу остаётся тем же, несмотря на то, что три игры до этого команда проиграла. Видимо, тренер все же решил оставить состав, подтянув стратегию. Правда, сочетания звеньев в этом году претерпели изменения.

Игра началась очень активно, видимо, команды успели соскучиться по льду. За первые несколько минут три шайбы были уже в воротах. Один пас забила омская команда, и два – хозяева площадки. В итоге первая игра окончилась счетом 2:1. Вторая игра тоже стартовала очень резво. Вошедшие в кураж «барсы» все время контролировали шайбу, в итоге Владислав Каре забил еще один гол в ворота противника. После такого выхода омская команда тоже не спасовала, и забив красивые два гола в ворота казанцев, завершила вторую игру счетом 3:3.

Дополнительная пятиминутка должна была решить все, и татарская команда не подвела. Со счетом 4:3 закончился матч лидеров восточной федерации ВХЛ.

Итоги таковы: у казанцев сыграно 47 матчей, в активе 68 очков и третье место на «Востоке». Уже завтра «барсы» сыграют с «Салаватом Юлаевым» из Омска.