• futlive@yandex.ru

«Нефтяник» из Альметьевска впервые обыграл соперника в «Русской классике»

Для тех, кто не в курсе, «Русская классика» — это матч чемпионата Высшей лиги хоккея, который проводится на открытом воздухе. И в этом году совершилось событие исторического масштаба – впервые игру выиграла команда хозяев площадки. Седьмая игра «Русская классика» прошла в городе Альметевск, в Республике Татарстан.

Несколько дней зрители могли наблюдать за разными хоккейными матчами, а завершил «праздник спорта» матч ВХЛ, в котором сражалась городская местная команда «Нефтяник» и нефтекамский «Торос».

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, и несколько руководителей от нефтяных компаний, команды которых готовились сражаться, осуществили вброс шайбы на лед. Сразу же счет матча открыли гости города, и публика разочарованно заныла. Отыграться за счет 0:1 хозяевам площадки удалось только в середине матча, Ленар Мансуров сравнял счет.

Голы команды забивали по очереди. Через пару минут «Торос» опять улучшим свои позиции, сделав счет 1:2, а затем и «Нефтяник» не стал отставать. Табло показывало 2:2. В овертайме голов не было. Победный буллит принадлежит Мансурову, что сделало Альметевскую команду победителем в этой игре.

Церемония награждения принесла «Нефтянику» традиционный приз лики – самовар. После яркого мачта, радостные болельщики продолжали кричать, а вечер закончило выступление группы «Дискотека Авария».