• futlive@yandex.ru

«Нефтехимик» проиграл матч со «Спартаком»

Вчера в столице России прошел хоккейный матч между командами «Нефтехимик» и «Спартак».  Нижнекамская команда из Татарстана уступила противнику по буллитам.

Напомним, что на прошлой неделе «химики» играли против нижегородской «Торпедо», и выиграли со счетом 4:3. В этом году была первая победа после восьми поражений, так что она очень встряхнула команду, и дала ей веру в себя. Это было видно уже на первых минутах хоккейного боя. Хотя первую шайбу в ворота забросили хозяева площадки, использовав первое удаление в рядах гостей, команда духом не упала. Первый период закончился счетом 1:0 в пользу «Спартака».

В начале второй игры у нижнекамцев появился шанс. Ильдар Шиксатдаров сделал очень красивый пас по воротам в ходе контратаки. В итоге счет уравнялся, и второй период команды закончили, когда табло показывало 1:1.

В третьем периоде столичная команда получила численное преимущество, благодаря чему забила в ворота противников еще один гол, правда, счет был неравным недолго, и уже скоро «Нефтехимик» опять сравнял счет. 2:2 показывало табло, и так команды доиграли до овертайма.

Увы, дополнительные 5 минут игры ничего не дали командам. Обе команды успели поиграть в большинстве, но гола никто не забил, и пришлось бить буллиты. В этом раунде удача улыбнулась «Спартаку».

Итоги таковы: у «Нефтехимика» 49 сыгранных матчей, 38 очков, и десятое место на «Востоке».