• futlive@yandex.ru

«Нефтехимик» проиграл бой с «Металлургом»

Команда «Нефтехимик» из Нижнекамска вчера на своем льду принимала очень сильного соперника в лиге «Востока» — коллектив «Металлург» из Магнитогорска. К сожалению, выбывшие из плей-оффа «химики» проиграли матч со счетом 2:4.

Нижнекамскую команду, кажется, преследует черная полоса неудач. Вот уже несколько игр подряд они «продувают» соперникам, так что трибуны свистящих болельщиков очень даже можно понять. В этот раз игра обещала быть очень серьезной, ведь «Металлург» — одна из лидеров на «Востоке».

Первый период прошел  очень напряженно. Болельщики все ждали, когда же команды откроют счет, но 12 бросков «Нефтехимика» и 8 бросков гостей прошли мимо. К концу первого периода в воротах ни одной из команд так и не было гола. Счет 0:0, господа.

Зато во втором периоде, видимо, игроки настроились серьезно. Открыл счет «Нефтехимик», чем несказанно порадовал фанатов. Правда, уже через полторы минуты счет сравнялся, а в следующие пару минут уже 2:1. Игра была напряженной, но больше голов от «Нефтехимика» болельщики так и не дождались. Зато магнитогорская команда забивала один за другим.

В итоге: у «Нефтехимика» сейчас сыгран 41 матч, 34 очка в копилке, и 10 место. Послезавтра команда играет в Москве против «ЦСК».