• futlive@yandex.ru

«Нефтехимик» не использовал шанс выйти на 9 место

Команда «Нефтехимик» опять в проигрыше. На этот раз нижнекамская команда проиграла челябинскому «Трактору». Итоговый счет игры 0:1.

Примечательно то, что «Трактор» был первой командой, в которой начинал свой путь тренер по хоккею Андрей Назаров. Как сообщает «Татар-информ» помимо данного факта важен еще и результат игры в турнирной таблице. Перед матчем команда из Челябинска занимала 9 место на Востоке, имея 35 очков в счете, а «Нефтехимик» — 10 место и 34 очка. Как понятно из этого, на кону у нижнекамцев стояло 9 место, которое они могли «отжать» у «Трактора».

Можно сказать, что матч не задался уже с первых минут. Шайба влетела в ворота «химиков» уже буквально на второй минуте. Кстати, после этого игру вообще уже больше можно было не смотреть, ведь голов до конца матча так больше и не было.

Слабая реализация атак у нижнекамцев – их постоянная проблема. В этот раз они 15 раз попали в створ ворот, и ни разу не забили. Правда, и челябинцы тоже не смогли улучшить свой результат. Во втором периоде атак было еще больше. 25 бросков и все мимо, это просто фейл.

Итоги игры таковы: «Нефтехимик» сыграл 39 игр, 10 место, 34 очка. Уже завтра команда сыграет домашний матч с лидером «Востока», командой «Автомобилист».